Савченко с сестрой попались на поддельных ковид-сертификатах (ВИДЕО)

Суббота , 23 октября 2021, 18:03
Сотрудники Государственной пограничной службы в аэропорту «Борисполь» обнаружили у экс-нардепки Надежды Савченко и ее сестры поддельные сертификаты вакцинации против COVID-19.
Савченко с сестрой попались на поддельных ковид-сертификатах (ВИДЕО)

22 октября сестры вернулись из Турции, но в аэропорту «Борисполь» их остановили, обнаружив, что сертификаты о вакцинации, которыми пользовались женщины, поддельные.

В документах сказано, что женщины получили по две дозы Pfizer. Имена замазаны, однако журналисты догадались, что речь идет о сестрах Савченко, сопоставив их даты рождения.
После короткого диалога с сотрудником погранслужбы Надежде резко захотелось в туалет и покурить.

На Надежду Савченко и Веру Савченко открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 358 Уголовного кодекса Украины (подделка документов). Женщинам грозит штраф до 850 гривен или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до двух лет.

По информации главы Нацполиции Дениса Монастырского, в Украине открыто почти 800 уголовных дел за поддельные COVID-сертификаты. Полиция будет привлекать к ответственности не только лиц, которые подделывают, но и тех, кто заказал и пользуется такими сертификатами.