В Telegram намерены запустить рекламу

Четверг , 28 октября 2021, 13:41
Скоро в каналах Telegram впервые появятся официальные рекламные сообщения.
В Telegram намерены запустить рекламу

Реклама не будет отображаться в чатах, личных беседах или группах. Она затронет только крупные каналы, у которых более тысячи подписчиков. Об этом в своем Telegram-канале сообщил основатель мессенджера Telegram Павел Дуров.

По его словам, реклама затронет только большие каналы - сервисы, где уже и так есть реклама, и поддержка которых приводит к наибольшим расходам со стороны Telegram.

Для показа рекламы не будут использованы личные данные, а содержимое рекламных сообщений будет зависеть только от тематики каналов, в которых они выводятся, а не от личных данных пользователей.

Также официальные рекламные сообщения в Telegram будут ненавязчивыми. В них допускаются только короткие тексты без внешних ссылок или фотографий. Рекламное объявление может появиться только после просмотра всех новых сообщений в канале.

Как отметил Дуров, в каналах Telegram сейчас встречается реклама, которую публикуют сами владельцы каналов в виде обычных сообщений. Официальные рекламные сообщения, которые внедряет Telegram, будут намного более комфортными для пользователей. При этом доход от таких рекламных объявлений позволит Telegram дальше предоставлять пользователям бесплатный и неограниченный сервис.

Напомним, что в Беларуси ввели уголовную ответственность за подписку на "экстремистские" Telegram-каналы.