Поляки показали вооруженных до зубов белорусских пограничников (Видео)

Четверг , 11 ноября 2021, 09:52
Ситуация на белорусско-польской границе продолжает накаляться.
Поляки показали вооруженных до зубов белорусских пограничников (Видео)

Министерство обороны Польши опубликовало видео, снятое на границе с Беларусью. На нем видны люди в военной форме со снайперскими винтовками и ручными гранатометами.

«Демонстрация силы со стороны белорусов. Некоторые солдаты специально показываются со снайперскими винтовками и гранатометами», - идется в сообщении.

Напомним, что несколько десятков мигрантов сумели силой прорвать заборы на границе с Польшей в окрестностях Крынков и Беловежи.

В свою очередь, Украина усиливает контроль на границе с Беларусью. Министерство внутренних дел усилена охрана госграницы силами Нацгвардии и Нацполиции. Особое внимание уделяется участкам, где может быть скопление мигрантов. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Денис Монастырский на брифинге после заседания Совета нацбезопасности и обороны Украины.

Также напомним, что миграционный кризис на границе Беларуси с Польшей, Латвией и Литвой начался еще летом. Выходцы из стран Ближнего Востока предпринимают попытки пересечь границу. В свою очередь, в Европейском Союзе заявляют, что к возросшему потоку мигрантов прямо причастны власти Беларуси.