В Харькове водитель внедорожника сбил на пешеходном переходе двух подростков

Четверг , 11 ноября 2021, 18:49
На перекрестке проспекта Науки и улицы Тобольской водитель внедорожника на пешеходном переходе сбил двух подростков 13 лет
В Харькове водитель внедорожника сбил на пешеходном переходе двух подростков

Девочка и мальчик 13 лет переходили дорогу на пешеходном переходе, когда на них совершил наезд водитель внедорожника Land Cruiser. Очевидцы аварии сообщили, что водитель пытался проскочить на красный свет светофора, но не успел. Об этом сообщили в Telegram-канале полиции Харьковской области. 

На аварию отреагировал министр внутренних дел Денис Монастырский. На своей странице в социальной сети Facebook он сообщил, что водитель задержан представителями правоохранительных органов и отправлен на прохождение теста на наркотики. Дети получили травмы различной степени тяжести и были отправлены в больницу неотложной помощи. По предварительным данным, их состояние оценивают как средней тяжести.

В правоохранительных органах заявили, что ранее водитель внедорожника уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное производство и хранение наркотических веществ. Но дело было закрыто год назад, даже не дойдя до суда.