«Черная пятница»: Так ли велики скидки, как их «рисуют»

Четверг , 25 ноября 2021, 14:07
Во время глобальных распродаж также активизируются мошенники
«Черная пятница»: Так ли велики скидки, как их «рисуют»

Всемирный день распродаж, или «Черная пятница», приходится на последнюю пятницу ноября. В этом году это – 26 ноября.

Многие магазины и торговые сети заманивают покупателей сумасшедшими скидками. Однако, действительно ли, они такие уж прям скидки?

Следует отметить, что многие сервисы и магазины начали предоставлять скидки намного раньше той самой «черной пятницы» - за несколько недель.

Однако стоит понимать, что на самом деле многие товары имеют не лучшую цену и были дешевле в 2021 году.

Эксперты отмечают, что некоторые товары, рекламируемые как распродажи «черной пятницы», на самом деле были дешевле в начале 2021 года. В частности, исследования с сайта LovetheSales показали, что некоторые категории одежды, техники и аксессуаров были дешевле в течение года, чем в текущую неделю.

Например, скидки на женскую обувь на самом деле были лучше в мае, чем сейчас, а скидки на ноутбуки – в июне. Кроме того, среди товаров, которые были дешевле в течение года: один из ручных пылесосов (в июле стоил на 1475 грн меньше, чем сейчас); кусторез (цена в мае была ниже на 39%, чем сейчас), набор зубных щеток одной из популярных компаний (в июле стоил на 640 грн дешевле, чем до дня больших скидок) беспроводные наушники (в апреле были на 10% дешевле, чем сейчас).