В Черное море направляется американский ракетный эсминец

Четверг , 25 ноября 2021, 14:55
Он вместе с партнерами и союзниками по НАТО будет участвовать в региональных операциях
В Черное море направляется американский ракетный эсминец
Военно-морские силы США отправили свой Ракетный эсминец USS Arleigh Burke (DDG-51) к Черному морю. Он вместе с партнерами и союзниками по НАТО будет участвовать в региональных операциях.
 
Об этом стало известно из публикации ВМС США в Twitter. Кроме основного поста были добавлены хештеги с фразами "Сила ради мира" и "Вместе сильнее".
 
"Эсминец ВМС США Arleigh Burke (DDG-51) начал переход в северном направлении в Черное море для проведения операций с союзниками и партнерами по НАТО в регионе", – указали в ВМС США.
 
Благодаря своему сильному и сбалансированному вооружению, управляемому общей системой Иджис, эсминец Arleigh Burke способен выполнять различные задания.
 
Кроме этого, для Военно-морских сил ВСУ ранее США уже отправляла флагманские катера типа Island.  Их назвали "Сумы" и "Фастов". Под руководством МВС судна прошли таможенный контроль и остановились в Одесском морском торговом порту. После длительной транспортировки катера будут направлены к местам базирования и подготовки к эксплуатации.