COVID-сертификат из приложения «Дія» теперь можно загрузить в формате PDF на смартфон, - Федоров

Пятница , 26 ноября 2021, 15:31
Федоров отметил, что услуга создана для удобства
COVID-сертификат из приложения «Дія» теперь можно загрузить в формате PDF на смартфон, - Федоров

Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров заявил, что сертификат о вакцинации от коронавируса из приложения «Дія» теперь украинцы могут загрузить в формате PDF на смартфон. Об этом он написал в своем Телеграм-канале, передает УНН.

«Теперь возможность скачать COVID-сертификат о вакцинации есть и в приложении «Дія» в формате PDF (ранее возможно было только на портале)», - сообщил он.

По его словам, данная услуга сделана для удобства.

«Поскольку посещение центров массовой вакцинации, общение с пользователями показало, что многие все равно дополнительно скачивают сертификат с портала, делают скриншоты QR. Теперь в несколько кликов можете это сделать в приложении», - подытожил он.

Ранее сообщалось, что в приложении «Дія» можно сгенерировать вид COVID-сертификата переболевшим коронавирусом.