Елочные базары-2021: когда киевляне смогут приобрести новогоднюю красавицу

Понедельник , 29 ноября 2021, 10:51
Новогодние деревца должны быть с чипами и документами, откуда их привезли
Елочные базары-2021: когда киевляне смогут приобрести новогоднюю красавицу

В столице Украины с 15 декабря начнут работать елочные базары. Количество точек, где можно будет приобрести сосны или ели, еще неизвестно, но, как и в прошлом году их будет несколько десятков. Об этом сообщили в КГГА изданию «Сегодня».

«Официально елочные базары начнут свою работу с 15 декабря и будут действовать по 31 декабря. Основным организатором елочных базаров в этом году будет КП "Городской магазин" – заключать договора с предпринимателями. Продажа елок будет проводиться, как и прошлом году – новогодние деревца должны быть с чипами и документами, откуда их привезли», - отметили в мэрии.

По информации КГГА в нынешнем году елочные базары могут открыть там, где их раньше не было.

«Мы проведем анализ работы за прошлый год. Особое внимание будет уделено проблемным локациям, на которые жаловались горожане. Также будут рассматриваться места в городе, где было бы уместно открыть такой базар. Например, в микрорайонах, где проживает много жителей. Сейчас все локации утверждаются с районами, уточнятся адреса, где появятся такие базары», - добавили там.

Ценовая политика на новогоднюю красавицу еще не определена, зато стало известно, что за одну торговую точку предприниматель заплатит 5 000 гривен.

Также киевские власти обязали торговцев убрать непроданные ели после 31 декабря.

Ранее сообщалось, что открытие главной праздничной ели-2022 на Софийской площади состоится по традиции 19 декабря, в День святого Николая, в 17.00.