Распространение нового штамма COVID-19 «Омикрон»: в МИД дали рекомендации украинцам

Понедельник , 29 ноября 2021, 13:40
Украинцам советуют следить за сообщениями авиаперевозчиков в связи с возможными изменениями рейсоУ
Распространение нового штамма COVID-19 «Омикрон»: в МИД дали рекомендации украинцам

Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинцам отказаться от путешествий в Южно-Африканскую Республику, Ботсвану, Эсватин, Лесото, Мозамбик, Намибию и Зимбабве из-за распространения нового штамма коронавируса «Омикрон». Об этом сообщает пресс-служба МИД.

«Украинцы, которые находятся на территории указанных стран, должны четко соблюдать противоэпидемические требования, безотлагательно обращаться в местные медицинские учреждения в случае появления симптомов заболевания, быть готовыми к дополнительным карантинным ограничениям по прибытии в Украину», - отмечается в сообщении.

Также в дипведомстве добавили, что украинцам следить за сообщениями авиаперевозчиков в связи с возможными изменениями рейсов и введением дополнительных противоэпидемических мер.

Напомним, случаи нового штамма коронавируса «Омикрон» начали выявлять на своей территории все больше европейских государств. Пациентов с этим диагнозом у себя зарегистрировали в субботу Германия и Италия, а Бельгия, Израиль и Гонконг зафиксировали у прибывших в страну.