«Новая почта» меняет тарифы: почему и на сколько

Четверг , 2 декабря 2021, 20:16
Платить за посылки по-новому придется уже с 1 января
«Новая почта» меняет тарифы: почему и на сколько

С 1 января 2022 года «Новая почта» повышает тарифы. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В частности, появится новая услуга по доставке документов, которая будет стоить в течение года 40 гривен, сумма будет включать картонный конверт. Тариф в 35 гривен на доставку в почтомат продлят до конца первого квартала, в него уже будет входить комиссия наложенного платежа

«С 1 апреля стоимость доставки в почтомат будет составлять 45 гривен независимо от географического направления и веса отправки по всей территории Украины», - сообщает пресс-служба компании.

Кроме того, повысится тариф за доставку, когда покупатели сразу после осмотра в отделении хотят вернуть посылку с неподходящим товаром - стоимость составит 15 гривен за посылку весом до 30 кг.

В то же время, при доставке в черте города и пригорода введут три тарифа по весу посылок:

- маленькая - до 2 кг;

- средняя - до 10 кг;

- большая - до 30 кг.

«Стоимость посылок популярных габаритов станет доступнее. Например, посылки до 2 кг сейчас стоят 45, а будут стоить 40 гривен. Посылки весом до 30 кг стоят 100, а будут стоить 80 гривен. К тому же в цену уже будет входить комиссия за объявленную стоимость до 1000 гривен, независимо куда будет доставлена посылка – в отделение или почтомат», - говорят в компании.

Также будет изменена тарификация на доставку и забор посылок курьером с адреса. За любую посылку весом до 30 кг надо будет доплатить 30 гривен, свыше 30 кг - +90 гривен за каждые 100 кг (тарификация как у груза).