Уникальное солнечное затмение 4 декабря: советы астрологов

Пятница , 3 декабря 2021, 08:00
В солнечное затмение нельзя делать стрижку, переезжать и ссориться
Уникальное солнечное затмение 4 декабря: советы астрологов

В этом году мир будет наблюдать полное солнечное затмение, которое снова повторится 15 декабря 2039 года. Это затмение будет по сути уникальным, так как его путь будет двигаться с востока на запад через Западную Антарктиду, в то время, как большинство путей затмения проходят с запада на восток. 

Дата и время солнечного затмения 2021 года в Украине: 4 декабря в 9:33 по киевскому времени.

Как сообщил телеканалу «1+1» астролог Игорь Нехаев, Солнце является физическим телом, влияет на здоровье, иммунитет, социальную сферу, представителей власти. Следовательно, у людей, причастных к такой деятельности, могут происходить определенные изменения в жизни: конфликты, споры, разногласия.

В свою очередь, астролог, политолог, президент международной ассоциации международных астрологов и специалистов по оккультным наукам ЦЕРЕРА Лилия Атаманенко говорит, что солнечное затмение затрагивает социально-политические процессы, которое продлятся ещё 2 недели. 

Что можно делать в этот день

Астрологи рекомендуют провести генеральную уборку накануне затмения, отказаться от вредных привычек и следить за качеством сна. В этот период важно заботиться о своем здоровье и расслабиться, принять ванну.

Событие 4 декабря 2021 года будет удачным, чтобы познавать мир, достигать поставленных целей, духовно обогащаться, путешествовать, общаться с иностранцами, совершать различные поездки и получать больше новых знаний. В этот день будет много приятных встреч и неожиданных знакомств. В течение его нужно успеть решить дела, помириться с близкими людьми, сделать правильные выводы.

Чего нельзя делать в этот день

В период полного солнечного затмения 4 декабря астрологи не рекомендует:

  • вступать в споры и конфликты;
  • садиться за руль в случае переутомления;
  • стричь волосы;
  • начинать новые дела;
  • менять работу;
  • делать хирургические операции;
  • переезжать в новый дом/город/страну.

Влияние на знаки зодиака

Солнечное затмение 4 декабря больше всего затронет Стрельцов. Их жизнь может кардинально изменится. Также это ответственный период для Близнецов. Им нужно всю информацию и документацию проверять по несколько раз, т.к их могут обмануть.