Все украинские школы скоро полностью перейдут на электронный документооборот

Пятница , 3 декабря 2021, 10:53
Кабинет министров Украины утвердил решение, в результате которого журналы, дневники и документооборот в школах будут в электронном виде.
Все украинские школы скоро полностью перейдут на электронный документооборот

Правительство приняло положение о программно-аппаратном «Автоматизированном информационном комплексе образовательного менеджмента». В него войдут центральная база данных, подсистемы и программные модули. Об этом в своем Telegram-канале сообщил нардеп Алексей Гончаренко.

Центральная база сможет взаимодействовать со сторонними информационными системами и государственными электронными ресурсами. Она будет защищена от несанкционированного доступа.

«Автоматизированная информационная комплекса образовательного менеджмента» обеспечит автоматизацию получения, обработки и хранения документов в сфере образования.

Обмен информацией будет выполняться через открытый программный интерфейс или через систему электронного взаимодействия, все составные части которой имеют комплексную защиту. Система будет доступна для круглосуточного пользования.

Отметим, что электронные журналы и дневники уже ввели во многих школах, но из-за отсутствия единой базы учителям приходится также вести еще и бумажную документацию.

Напомним, что в Украине пересмотрят школьную программу по информатике.

Также напомним, что с 1 декабря в Украине выросли зарплаты учителей.