Данилов призывает поскорее сформировать силы территориальной обороны

Пятница , 3 декабря 2021, 19:20
Закон Украины «Об основах национального сопротивления» вводится в действие с 1 января 2022 года, и является ключевым для развития целостной системы территориальной обороны Украины с учетом актуальных угроз.
Данилов призывает поскорее сформировать силы территориальной обороны

Об этом на межведомственном совещании сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

«В условиях эскалации гибридной агрессии РФ, обострения ситуации вокруг наших границ этот закон является одним из фундаментальных предохранителей, механизмом реализации концепции всеобъемлющей обороны нашего государства», - приводит слова Данилова пресс-служба СНБО.

По его словам необходимо в максимально сжатые сроки завершить процесс формирования командования сил территориальной обороны ВСУ, региональных органов военного управления, бригад и батальонов сил территориальной обороны с учетом уровня угроз в каждом регионе Украины.

Также Данилов отметил важность активизации усилий глав местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по выполнению этого закона, в частности, по формированию добровольческих компонентов сил территориальной обороны.

Напомним, что в Украине появятся новые военные базы.