В Израиле появится первая система искусственного интеллекта

Суббота , 4 декабря 2021, 22:15
Чтобы улучшить качество ухода и сделать алгоритм с нужным сканированием, операционная система использует изучение изображений на основе ИИ
В Израиле появится первая система искусственного интеллекта
Для того чтобы представить новый алгоритм для улучшения работы, операционная система использует изучение изображений на основе искусственного интеллекта.
 
Израильская медицинская компания Aidoc в ноябре 2021 года представила свою первую операционную систему искусственного интеллекта. Благодаря ей, медики смогут использовать много приложений искусственного интеллекта в единой общей системе.
 
На сегодняшний день данная компания являться одним главных поставщиков ИИ-решений для медицинской визуализации. Кроме этого, она вносила коррективы в новую одобренную операционную систему, созданную несколькими компаниями. 
 
По словах заместителя председателя отделения радиологической информатики Чикагского университета  доктор Пол Чанга,  большинство людей думают о концепции платформы как об «магазине приложений», в котором медицинские учреждения могут находить и добавлять решения ИИ. 
 
По статистике опроса больниц США в 2021 году, у 90% из них есть стратегия искусственного интеллекта. Этот показатель на 40% больше, чем в 2019 году.
 
Чтобы улучшить качество ухода и сделать алгоритм с нужным сканированием, операционная система использует изучение изображений на основе ИИ.
 
«Мы пришли к пониманию проблемы внедрения ИИ при развертывании модулей ИИ в сотнях больниц, в которых мы столкнулись с разнообразием ИТ-систем и рабочих процессов», — заявил Майкл Брагинский, технический директор Aidoc.
 
На сегодняшний день, более пяти тысяч радиологов в медицинских учреждениях используют платформу искусственного интеллекта Aidoc. С ее помощью проанализировано почти 10,3 миллиона сканированных изображений.
ТЕГИ: израиль