Поздравление Верховного Главнокомандующего Владимира Зеленского к служащим ВСУ

Понедельник , 6 декабря 2021, 08:32
Сегодня Украина отмечает 30-летний юбилей Вооруженных сил
Поздравление Верховного Главнокомандующего Владимира Зеленского к служащим ВСУ

Уважаемые военнослужащие, работники Вооруженных сил Украины!

Дорогие ветераны!

Искренне поздравляю вас с праздником – Днем Вооруженных Сил Украины.

Сегодня Украина отмечает 30-летие со дня создания национальных Вооруженных Сил. Однако настоящая история развития нашей украинской армии достигает нескольких столетий, и ее победоносный путь неразрывно совмещен со всеми историческими этапами становления и развития Украинского государства.

Вобрав в себя лучшие национальные военные традиции, сформировавшиеся в тяжелых, кровавых войнах и вооруженных конфликтах прошлого, украинская армия за время своей новейшей истории прошла сложный путь к формированию дееспособной и высокоорганизованной боевой структуры, уверенной в своих силах и способной взломать любые захватчики. врага.

Украинцы гордятся своими Вооруженными Силами, демонстрируют им высокий уровень доверия, ведь именно украинские воины сохранили независимость Украины, за которую веками боролись наши предки.

В день профессионального праздника военнослужащие Вооруженных Сил Украины продолжают выполнять свою важнейшую миссию – защищают свободу и суверенитет государства от российского агрессора.

От имени украинского народа выражаю благодарность личному составу и ветеранам Вооруженных Сил Украины за самоотверженную службу, стойкость и героизм, проявленные при защите территориальной целостности страны.

В этот день мы преклоняемся перед памятью героев, отдавших свою жизнь за Украину. Их подвиг будет жить вечно и служит образцом честного и самоотверженного служения Отчизне.

Убежден, что Вооруженные Силы Украины и дальше будут надежно защищать свободу и независимость нашего государства.

Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, несокрушимости духа и новых побед.

Слава Вооруженным Силам Украины!

Слава Украине!

Владимир ЗЕЛЕНСКИЙ