Зеленский рассмотрит вопрос о полной отмене карантина в стране

Понедельник , 6 декабря 2021, 22:30
Электронная петиция к президенту Украины о полной отмене карантина и добровольно-принудительной вакцинации от коронавирусной болезни COVID-19 набрала необходимое для рассмотрения количество голосов.
Зеленский рассмотрит вопрос о полной отмене карантина в стране

Автор петиции просит Владимира Зеленского полностью отменить карантин, «бессмысленный» масочный режим и вакцинацию, которая, по мнению автора и подписантов, уже стала принудительной для некоторых слоев населения. При этом предлагается оставить только вакцинацию для желающих и на платной основе.

Также в петиции отмечено, что за 2021 год Украина из бюджета на болезнь потрачено 36 млрд. гривен налогоплательщиков, при том, что есть более важные задачи. В первую очередь, по мнению автора, нужно думать, как все внешние долги возвращать, а не набирать каждый год новые.

Также инициатор и подписанты требуют не вести статистику и не упоминать в новостях о коронавирусе.

«Если эта петиция наберет нужные 25 000 и Вы ее проигнорируете или с ответом в стиле: передам премьер-министру и никаких конкретных и радикальных изменений не будет, мы все подписавшиеся будем считать, что у Вас нет своего мнения, не слышите народ, настоящей демократии нет, а значит миром руководит закулисная мафия, а не здравый смысл», - резюмировал автор петиции.

На этот момент петиция на сайте президента набрала 25225 голосов.