«Мразь ты еб..ая!»: Запорожский «смотрящий» Анисимов обматерил прокурора в суде (ВИДЕО)

Среда , 8 декабря 2021, 09:45
Бизнесмен также швырнул в правоохранителя документы
«Мразь ты еб..ая!»: Запорожский «смотрящий» Анисимов обматерил прокурора в суде (ВИДЕО)

Запорожский бизнесмен Евгений Анисимов, которого в СМИ называют «смотрящим» времен Януковича обматерил прокурора в зале суда, во время заседания, сообщает корреспондент Dozor.

В частности, во время очередного заседания прокурор заявил, что в деле Анисимова якобы появился новый потерпевший – “водочный барон”, фактический владелец ТМ “Хортиця” Евгений Черняк. При этом, на предыдущих заседаниях судом было установлено, что Анисимов не совершал никаких противоправных действия в отношении Черняка и ранее в числе потерпевших его не было.

Когда прокурор заявил о внезапном появлении Черняка в деле в статусе потерпевшего, Анисимов буквально “взорвался” – он обильно обматерил прокурора, назвал председательствующую судью “ваша нечесть” и потребовал удалить его из зала:

“Лепите это без меня!”, - сказал он, видимо, имея ввиду фальсификацию материалов уголовного производства. 

За такое поведение судья удалила Анисимова из зала, на чем заседание завершилось.

Когда прокурор проходил мимо стеклянной "клетки", в которой находился Анисимов, тот швырнул в правоохранителя документы.

Напомним, что Евгения Анисимова называли “смотрящим” по Запорожской области времен Януковича. В феврале 2020 года его задержали в одном из столичных торговых центров, уже почти 2 года он находится в СИЗО. Анисимова обвиняют в совершении ряда правонарушений, в том числе создании криминальной группировки, вымогательстве и т.д. При этом, в неформальных беседах сотрудники правоохранительных органов заявляют, что у следствия нет прямых доказательств вины Анисимова.

Напомним также, что ранее журналисты-расследователи выяснили, что фирмы, фактическим владельцем которых является Евгений Черняк, продают водочную продукцию на территорию так называемых “ДНР” и “ЛНР”.