Умер «суперфан» киевского «Динамо»

Пятница , 10 декабря 2021, 16:03
В Киеве после продолжительной болезни на 67-м году жизни скончался Сергей Заборовский, более известный в футбольном мире, как Парамон.
Умер «суперфан» киевского «Динамо»

Сергей Заборовский один из самых известных футбольных болельщиков Украины. Впервые он посетил игру киевского «Динамо» в октябре 1967 года. Кроме того с 70-х голдов прошлого века Парамон старался не пропускать ни одного футбольного, хоккейного и баскетбольного матча, который проходил в Киеве.

В марте 1998 года Заборовский впервые совершил заграничную поезду с «Динамо» в Турин, где команда играла в четвертьфинале Лиги чемпионов против «Ювентуса». С тех пор своего суперфаната команда регулярно брала на выездные игры. Ему также разрешили на матчах сидеть возле команды на лавке запасных. Но в 2011 году после окончания четвертьфинала Лиги Европы Парамон выбежал на поле и ударил ногой судью матча. После инцидента ему запретили находиться в игровой зоне.

О смерти своего «суперфана» 9 декабря сообщила пресс-служба киевского «Динамо». Причина смерти не называется, но, как стало известно, в последние годы Заборовский серьезно болел и несколько раз попадал в больницу. В январе 2020 года он перенес инсульт, а в июне этого года находился в реанимации в коме, но вышел из нее на следующий день. Клуб все эти годы поддерживал своего легендарного болельщика и помогал с лечением.