День Андрея Первозванного: Как правильно гадать

Воскресенье , 12 декабря 2021, 15:13
В ночь на Андрея незамужние девушки гадают на суженого
День Андрея Первозванного: Как правильно гадать

Завтра, 13 декабря, православные чтят память Андрея Первозванного -  одного из двенадцати апостолов и покровителя Украины. Ночь с 12 на 13 декабря считается особенной и мистической. В эту дату совершается много чудес, а гадания являются очень точными. 

Гадание на Андрея на обуви

Несколько незамужних девушек снимают обувь с левой ноги и бросают перед собой. У кого сапог дальше всех улетит - та первая выйдет замуж. Направление носка покажет откуда родом будет жених.

Гадание на фасоли

Это гадание незамужние девушки проводят после полуночи. Для него нужны горсть фасоли или гороха, миска и свеча. Свечу нужно зажечь и поставить справа от себя. Затем нужно загадать вопрос, на который можно ответить "да" или "нет". После этого фасоль высыпают в миску и пересчитывают. Нечетное количество указывает на отрицательный ответ.

Гадание на имя суженого

После полуночи незамужняя женщина должна выйти на улицу и спросить имя у первого встречного мужчины. Таким будет имя её суженого.

Гадание в день Андрея на свечах

Гадать можно как для себя, так и для другого человека. Для гадания нужно подготовить три свечи разных цветов: желтую, красную и зеленую. Желтая свеча символизирует путешествие, красная - любовь, а зеленая - деньги. Их нужно поставить в ряд и зажечь. После этого человек, для которого гадает, должен закрыть глаза и подуть на свечи. Какие свечи погаснут с первого раза - то и ждет человека.

Гадание на желание

Загадайте желание, откройте любую книгу в случайном месте и посмотрите на номер страницы. Если номер страницы нечетный, то желание не сбудется.

Гадание на чашках

Гадают в большой компании. Для гадания нужны чашки или стаканы по количеству гадающих. В чашку помещают различные предметы: монету– к богатству, кусочек хлеба – к сытости, лук – к слезам, таблетку - к проблемам со здоровьем, кольцо – к свадьбе, соль – к неприятностям, пуговицы – к успеху в творчестве, крупу - к денежным убыткам. Каждый из гадающих по очереди выбирает себе чашку с закрытыми глазами и узнает, что его ждет, пишет УНИАН.