Скандал в католической церкви: итальянский епископ сообщил детям, что Санта-Клауса не существует

Воскресенье , 12 декабря 2021, 14:28
Представителям Епархии пришлось извинятся за действия священнослужителя, чье высказывание вызвало разочарование у маленьких детей и негодование взрослых.
Скандал в католической церкви: итальянский епископ сообщил детям, что Санта-Клауса не существует

В Италии католический епископ Антонио Стальяно во время проповеди в базилике Сальваторе в Ното, рассказал детям, что Санта-Клауса не существует, а его костюм создала компания Coca-Cola ради рекламных целей. Об этом сообщает издание "Сorriere del mezzogiorno".

Также он добавил, что Санта Клаус - не историческая личность, как Святой Николай, из которого был создан вымышленный персонаж, и отметил, что дети в канун Рождества должны проникнуться чувством взаимопомощи беднейшим детям и дарить им подарки. А то, что в костюме Санта Клауса к детям приходит отец или дядя, по мнению Стальяно, они и так знают, поэтому его слова не должны разбить детские мечты.  

В итоге выступление епископа вызвало негодование общественности, которая пожаловалась на священнослужителя, обвинив его в разрушении семейных традиций. В результате епархии Ното пришлось принести извинения за этот инцидент. В епарзии также отметили, что епископ пытался подчеркнуть истинное значение Рождества и историю святого Николая, который раздавал подарки бедным.