Трагедия в США: торнадо унес жизни более 100 человек (ФОТО)

Воскресенье , 12 декабря 2021, 14:09
Президент Байден ввел режим чрезвычайной ситуации в одном из штатов
Трагедия в США: торнадо унес жизни более 100 человек (ФОТО)

США атаковал мощный торнадо, который пронесся шестью штатами. В результате стихийного бедствия только в штате Кентукки погибли, минимум, 100 человек. Часть пострадавших и погибших может оставаться под завалами.

Торнадо обрушился на Америку вчера, 11 декабря.

Как пишет Reuters, ураганный ветер в этом регионе разрушал здания, заводы, пожарные станции и полицейские участки. Во всем штате начались поиски выживших после того, как стихия поутихла.

Губернатор Кентукки Энди Бешир сказал, что эти торнадо были самым разрушительным в истории штата. Также существенно пострадали штаты Арканзас, Иллинойс, Миссури, Теннесси и Миссисипи.

Президент США Джо Байден заявил, что разрушительные смерчи стали настоящей трагедией и одной из крупнейших в истории страны вспышек торнадо. Он пообещал местным властям помощь от правительства.

«Я хочу подчеркнуть, что я сказал всем губернаторам, что федеральное правительство сделает все, что возможно, чтобы помочь», - заявил лидер государства.

Он уже одобрил введение режима чрезвычайной ситуации в Кентукки, где погибли по меньшей мере 100 человек. Это необходимо, чтобы ускорить федеральную помощь пострадавшему региону. По просьбе губернаторов ЧС может быть введена и в других штатах.

В частности, потерпевших из-за торнадо должны обеспечить временным жильем, если их дома разрушены или слишком повреждены, чтобы в них жить.