В Луцке водитель убегал от полиции и влетел в толпу людей, есть пострадавшие

Воскресенье , 12 декабря 2021, 17:07
В результате ДТП пострадали 4 человека
В Луцке водитель убегал от полиции и влетел в толпу людей, есть пострадавшие

В Луцке в результате ДТП пострадали 4 человека – они переходили дорогу по пешеходному переходу, когда в них влетело авто. Об этом сообщили в Нацполиции региона.

Авария произошла возле одного из торговых центров Луцка.

«Авто, убегая от патрульных, въехало в пешеходов, по предварительной информации, четыре человека травмировались», - рассказала пресс-секретарь Нацполиции Волыни Ольга Бузулук.

В машине на момент аварии находились три человека. Они пытались скрыться с места происшествия, но полиции удалось их задержать.

По словам очевидцев происшествия, автомобиль летел на бешеной скорости и влетел в толпу людей, которые в тот момент переходили дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет.  

«Я как раз успела дойти до разделительной полосы и передо мной просто люди разлетелись», - рассказала свидетель аварии по имени Ирина.

«Женщина с ребенком была передо мной. Он (водитель – авт) ехал и всех снес прямо перед моими глазами. Он дальше начал убегать, там дальше его машины зажали… Он людей протащил, они летели в воздухе», - рассказал другой очевидец по имени Александр.

На месте происшествия работают медики «скорой» и полиция. Известно, как минимум, о четырех пострадавших.

Напомним, в Луцке полиция проявила невиданную прыть в ходе задержания «преступника»