Российское гражданство, криминальное прошлое: чего не знали про Гогилашвили

Понедельник , 13 декабря 2021, 10:20
Заместитель главы МВД в 2019 году фигурировал в одном из уголовных производств по сбыту наркотиков
Российское гражданство, криминальное прошлое: чего не знали про Гогилашвили

Общественный активист Сергей Стерненко заявил, что замминистра МВД Александр Гогилашвили имел российское гражданство до женитьбы на своей супруге, которая работает помощницей Владимира Зеленского. Также он фигурирует в ряде уголовных дел, как на территории Украины, так и России. Соответствующую информацию он обнародовал на своей странице в Facebook.

«О нем никто не знал, никому не интересен он был, пока не спровоцировал скандал. И тут понеслось: и российское гражданство, и жена на Зеленского работает, и суд над ним в Ростове, и (как пишет Юрий Бутусов) незаконное использование для поездки американского бронированного автомобиля и бойцы ГУР в охране. Уже сам президент требует его уволить», - отметил Стерненко.

Более того, активист от своих источников в правоохранительных органах получил оперативную справку по Гогилашвили. Заместитель главы МВД в 2019 году фигурировал в одном из уголовных производств по сбыту наркотиков и, по словам оперативников, употреблял метадон и крышил наркоторговцев.

Напомним, 8 декабря на блокпосте «Долина», расположенном на въезде в Донецкую область со стороны Херсонщины, Гогилашвили «наехал» на работников правоохранительных органов, посмевших его остановить. На поступок замминистра отреагировал резидент Владимир Зеленский. Он призвал министра МВД отправить замминистра в отставку.