5-месячный ребенок захлебнулся рвотой, пока мама пила с друзьями

Четверг , 16 декабря 2021, 23:26
Трагедия произошла на Черкасщине
5-месячный ребенок захлебнулся рвотой, пока мама пила с друзьями

В  городе Каменка (Черкасская область) внезапно умер 5-месячный ребенок. Как выяснилось, девочка захлебнулась собственной рвотой, сообщают местные СМИ.

Как удалось узнать журналистам издания "Про Все", вчера, 15 декабря, мама взяла малышку и еще одну дочь и пошла с ними в гости. Там они остались на ночь.

Бабушка девочки говорила, что она умерла, потому что подавилась слюной. Однако впоследствии, по информации издания, экспертиза показала, что младенец захлебнулся рвотой.

«Моя дочь перед этим взяла детей и пошла к своим собутыльникам. Там Юленька (умерший ребенко) и умерла... Мать слышала, как ребенок плакал ночью. Утром встала к нему, а он молчит. Уже губки посинели и вся холодная», - рассказала бабушка.

Женщина обвиняет в трагедии социальные службы, которые якобы не проверяли ее дочь. По словам женщины, она неоднократно жаловалась на то, что ее дочь пьет и плохо следит за детьми.

У женщины осталось еще двое детей - дочери шести и трех лет. На старшую она не имеет родительских прав, ребенок живет в другой семье.