В Киеве появится уникальный музей ретро-автомобилей

Понедельник , 20 декабря 2021, 21:59
На главную площадь Харькова ми звикли до поаранцового інстукцію приехали более Ти на тисячі автомобилей и мотоциклов.
В Киеве появится уникальный музей ретро-автомобилей

Открытие музея «Колеса истории» запланировано на весну 2022 года, а над его созданием работали более четырех лет. Его основателем и идейным вдохновителем является известный автоколлекционер, реставратор и организатор фестиваля OldCarLand Павел Лозовенко. Об этом сообщает Youtube-канал Oleg AC.

Автомузей расположился в огромном двухэтажном павильоне площадью 1800 кв. м. На первом этаже расположена экспозиция ретро автомобилей, а на втором этаже представлена мототехника и интересные предметы бытовой техники.

По словам организатора, экспозиция уже практически готова и сейчас проводятся финальные работы.

Большинство представленных автомобилей – это советская классика. При этом будут и редкие экземпляры, как представительский ЗИС-110 и нескольких лимузинов ЗИЛ-114, один из которых обслуживал первого секретаря ЦК КПУ Владимира Щербицкого.

Помимо автомобилей советского производства, будут представлены и иномарки, самой старой из которых 86 лет. Это Opel P4 1935 года. Также среди редких иностранных моделей – Rolls-Royce Silver Shadow 1969 года и американские Oldsmobile Delta 88 Custom кабриолет Chevrolet Impala 70-х годов.

О дате открытия будет сообщено уже ближе к самой церемонии открытия и тогда музей начнет принимать посетителей.