Скандал с поздравлением украинцев от депутата: что не так

Понедельник , 3 января 2022, 18:50
Большинство подписчиков члена «Оппозиционной платформы – за жизнь» ничего в этом снимке не смутило
Скандал с поздравлением украинцев от депутата: что не так

Депутат Болградского района в Одесской области от ОПЗЖ Виталий Градинар не дотерпел часок и поздравил в Фейсбуке своих подписчиков на фоне с новогодним поздравлением Путина, которое транслировал, в частности, телеканал «Россия 24».

Напомним, в 2020 году Виталий Градинар был избран депутатом Болградского районного совета в Одесской области от партии «ОПЗЖ» - став одним из 15 членов самой многочисленной фракции районного совета. До этого он в 2015-2020 гг. также был депутатом Болградского районного совета в прежнем формате старого Болградского района, куда  был избран от «Оппоблока», но после раскола последнего в 2019 году перешел во фракцию «ОПЗЖ».

Также, судя по его аккаунту, депутат любит фотографироваться с кумом Путина Виктором Медведчуком, называет нецензурными словами тех, кто митингует против Медведчука, а также репостит интервью Медведчука пропагандистскому телеканалу «Раша Тудей». Помимо того депутат высказал сожаление о том, что в Украине не использовали российскую вакцину от коронавируса. На выборах мэра Одессы 2020 года поддержал пророссийского кандидата Скорика.

Большинство подписчиков члена «Оппозиционной платформы – за жизнь» ничего в этом снимке не смутило. В комментариях есть картинки с Кремлем, комплимент «зачетный кадр» и тому подобное. Активисты уже отреагировали на такой поступок депутата. Они требуют, чтобы сотрудники СБУ в ближайшем времени вручили ему подозрение в госизмене по ст. 111 ККУ.

«Это переходит все границы! Есть такой депутат Болградского района Одесской области от жопоблока – Виталий Градинар. Этот негодяй выложил фото с поздравлением Путина. Да, вам не показалось, представитель власти в Украине и по совместительству любитель президента страны-агрессора, почему-то до сих пор не в тюрьме», – написал активист Демьян Ганул.

Кроме того, Ганул выложил у себя на ФБ-страничке номер телефона народного избранника с призывом ко всем желающим «поздравить» его с праздниками.