Россия получит ответный удар в случае нападения на Украину – Госдеп

Воскресенье , 9 января 2022, 10:42
В Белом доме уверяют: готовы предоставить Украине серьезную поддержку
Россия получит ответный удар в случае нападения на Украину – Госдеп

Любые агрессивные действия России в отношении Украины приведут к серьезному ответу. Соединенные Штаты Америки и Европейский Союз должны продолжать координацию своих действий с целью поддержки территориальной целостности и суверенитета украинского государства. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.

По данным пресс-службв Госдепа, Блинкен провел телефонные переговоры с руководителем дипломатии ЕС Жозепом Боррелем. В ходе разговора они обсудили напряженную ситуацию у границ Украины.

Блинкен в очередной раз заявил о необходимости координации действий США и Евросоюза в вопросе поддержки Украины. По его словам, любые дальнейшие агрессивные шаги Москвы в отношении Киева обернутся РФ жестким ответом.

«Госсекретарь Блинкен подчеркнул важность координации действий в поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и отметил, что любая дальнейшая агрессия России в отношении Украины приведет к жесткому ответу», - цитирует госсекретаря его пресс-служба.

Напомним, что 10 января в Женеве состоится встреча представителей Вашингтона и Москвы по вопросам безопасности. Саммит НАТО-Россия запланирован на 12 января.