Дорогие головы: Названы ТОП-5 глав ОГА Украины с наибольшей зарплатой

Воскресенье , 16 января 2022, 13:04
В месяц чиновники получают по 150 тысяч гривен
Дорогие головы: Названы ТОП-5 глав ОГА Украины с наибольшей зарплатой

В декабре наибольшую зарплату из всех глав областных государственных администраций Украины получил Олег Синегубов. До 24 декабря он возглавлял Полтавскую облгосадминистрацию - там ему начислили 150,5 тыс. грн, в том числе компенсацию за отпуск. Затем он стал главой Харьковской ОГА, где ему за декабрь насчитали 11,2 тыс. грн. Об этом сообщает «Слово и діло».

Главы Сумской и Ровненской ОГА – Дмитрий Живицкий и Виталий Коваль – получили почти одинаковые зарплаты: чуть больше 136 тыс. грн без учета налогов. В частности, им выплатили отпускные и пособия на оздоровление.

Несколько меньше были зарплаты у главы Луганской ОГА Сергея Гайдая (128,4 тыс. грн без учета налогов) и Запорожской ОГА Александра Старуха (122,9 тыс. грн, включая помощь на оздоровление).

Все остальные руководители получили менее 82 тыс. грн. Так, главе Донецкой ОГА Павлу Кириленко насчитали 81,4 тыс. грн.

Главы Хмельницкой, Ивано-Франковской, Волынской, Черновицкой, Тернопольской, Одесской, Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Житомирской и Черниговской ОГА получили одинаковую зарплату – 71 332 грн без учета налогов. Глава Киевской ОГА Василий Володин получил на 300 грн больше.

Меньше всего денег в декабре насчитали главе Закарпатской ОГА Виктору Миките – 39 472 грн. В то же время он занимает должность только с 10 декабря.