Волчье полнолуние 18 января: что нужно успеть сделать, а что – под категорическим запретом

Вторник , 18 января 2022, 11:41
Сегодня, 18 января, первое полнолуние в 2022 году
Волчье полнолуние 18 января: что нужно успеть сделать, а что – под категорическим запретом

Это январское полнолуние, согласно календарям разных народов, называют Луной волка. Также это полнолуние называют Луной тишины, Луной снега, Луной холода, Луной целомудрия, Луной зимы. Эзотерики считают, что в это полнолуние необходимо экономить энергию, нужно заниматься только своими личными проблемами. 

А волчьей Луной январское полнолуние называли именно североамериканские индейцы. Этот термин происходит от коренных американцев из-за того, как волки сильно воют в зимние месяцы.

Луна символизирует изобилие, циклическое обновление, бессмертие, оккультную силу, изменчивость, интуицию и эмоции. Древние люди измеряли по циклам Луны время. Появление и исчезновение Луна стало космическим образом земных циклов в животном и растительном мирах - рождения, роста, старения, смерти и возрождения. По лунному календарю планировали свою жизнь политики, полководцы и миллионеры. 

Луна в период полнолуния прячется за Землей от Солнца, и наблюдатели могут увидеть всю её поверхность. Период, в который мы наблюдаем полную Луну, так и называется – фаза полнолуния. Срывы, стрессы, паника, тревожность – это также возможно в период полной Луны. 

Полнолуние 18 января 2022 в Раке: особенности 

Первое полнолуние 2022 года приходится на водный, интуитивный знак Рака. Для восприимчивых к влиянию Луны людей полнолуние в Раке – очень сложный период. Чувства обострены, эмоции на пределе. Людям с сильно развитой интуицией может показаться, что они знают ответы на вопросы раньше, чем услышат их. Но эти чувства обманчивы. 

Полнолуние 18 января 2022: что нужно делать

- разумно рисковать;

- стричь волосы;

- есть свежие продукты;

- вывести отношения на новый уровень;

- быть внимательным;

- делать все, что давно хотели и планировали, но не решались.

Полнолуние 18 января 2022: что категорически запрещено

- употребление алкоголя;

- доверять своей интуиции;

- делать дорогостоящие покупки;

- отправляться в путешествие.