В Англии отменяют COVID-сертификаты

Четверг , 20 января 2022, 18:05
С 27 января в стране будут отменены сертификаты о вакцинации от коронавирусной инфекции и требование о ношении масок.
В Англии отменяют COVID-сертификаты

Правительство Великобритании по-прежнему рекомендует носить защитные маски в закрытых помещениях или там, где невозможно соблюдать социальную дистанцию, тем не менее, надевать маску в общественных местах станет необязательно. Об этом, с ссылкой на премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона сообщает BBC.

Также с 27 января в Великобритании перестанут требовать COVID-сертификаты. При этом организации смогут использовать сертификаты о вакцинации при желании.

В ближайшее время также будут ослаблены ограничения на поездки, посещение домов престарелых и отозваны рекомендации об удаленной работе, сообщил премьер.

Министр здравоохранения Великобритании Саджид Джавид при этом подчеркнул, что отмену ограничений не следует рассматривать как окончание пандемии. По его словам, коронавирус и его последующие штаммы вряд ли можно будет искоренить, и с этим нужно жить.

«Мы должны научиться жить с Covid так же, как мы живем с гриппом», - отметил Джави, а также призвал граждан продолжать выполнять рекомендации по сдерживанию распространения коронавируса: в частности, чаще мыть руки, проветривать помещения и самоизолироваться в случае заражения.

Напомним, что в Украине началась новая волна коронавируса.