В Запорожской области девочка сломала позвоночник в школе

Среда , 26 января 2022, 19:06
Врач изначально травму не заметил и прописал ей мазь
В Запорожской области девочка сломала позвоночник в школе

В Мелитополе (Запорожская область) 11-летняя Анастасия Тарасова поскользнулась во дворе школы и сломала позвоночник. Перелом диагностировали не сразу.

Об этом сообщают местные СМИ.

Инцидент произошел еще 14 января. Настя и ее мама Вероника спешили на уроки. Накануне выпал небольшой снег. Во дворе школы девочка поскользнулась и упала на спину.

Мама школьницы попыталась поднять дочку, но увидела, что у нее посинело лицо - из-за болевого шока. Свидетелем происшествия стала классная руководительница девочки, которая сразу отвезла Настю и ее маму к врачу.

Девочку осмотрел травматолог, был сделан рентген. Специалист не увидел серьезных травм и отправил девочку домой, прописав мазь от ушибов. 

Уже после выходных, 17 января, девочку повели в Лечебно-диагностический центр. Там сразу заподозрили компрессионный перелом позвоночника. МРТ подтвердило перелом пяти позвонков грудного отдела.

В настоящее время девочка госпитализирована в отделение Запорожской областной больницы, проходит обследования.

Мать пострадавшей школьницы винит в случившемся администрацию школы - в тот день прилегающая территория не была посыпана и было очень скользко. В городском управлении образования по данному происшествию назначили проверку. 

Сейчас Вероника, воспитывающая ребенка сама, собирает деньги на лечение дочери.