Верховная Рада уходит на карантин

Среда , 26 января 2022, 22:08
Говорят, что депутаты объявили «бойкот»
Верховная Рада уходит на карантин

Народные депутаты Украины могут уйти на карантин уже со следующей недели. Об этом стало известно во время очередного пленарного заседания.

Официально причиной называют большое количество заболевших коронавирусом из числа парламентариев.

В пресс-службе партии "Слуга народа" заявил, что по состоянию на среду, 26 января, заболело 17 депутатов и 45 сотрудников аппарата Верховной Рады.

При этом журналисты заявляют, ссылаясь на свои источники во власти, что истинной причиной может быть своеобразный бойкот ряда депутатов, которые не готовы голосовать за те или иные законопроекты.

«Как говорят источники, хотят потому, что у партии власти нет голосов за важные законопроекты, даже президентские. Например, во вторник законопроекты про двойное гражданство и экономический паспорт не смогли даже включить в повестку дня.

Ряд депутатов протестуют из-за невыплат зарплат в конвертах… Есть и те, кто улетел (из страны) в целях безопасности, но таких немного. Если власть не сможет мобилизовать голоса на следующую неделю, то уйдём на карантин», - цитирует Телеграф одного из парламентариев.

Напомним, что на этой неделе Верховная Рада впервые собралась на пленарное заседание после рождественских каникул, которые длились 35 дней.