Расстрел солдат в Днепре: Зеленский требует немедленных кадровых выводов

Четверг , 27 января 2022, 11:33
Президент выразил соболезнование семьям погибших
Расстрел солдат в Днепре: Зеленский требует немедленных кадровых выводов

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал расстрел военнослужащих в Днепре. В частности, он выразил соболезнования семьям погибших.

Реакция президента появилась у его Telegram-канале.

"Утром имеем ужасные новости из Днепра. Пятеро погибших, за жизнь раненых борются врачи. Любая помощь, которая нужна близким жертв этого страшного преступления, должна быть оказана безотлагательно. Искренние соболезнования тем, кто сегодня потерял родных" - заявил Зеленский.

Президент отметил, что убийца уже задержан. Зеленский ожидает от правоохранителей полного информирования общества обо всех обстоятельствах преступления. 

"Мотивы убийцы, то, как такое стало возможным, – все должно быть проанализировано максимально детально. Обязательные кадровые выводы должны быть сделаны в ближайшее время", - добавил президент.

Напомним, что сегодня, 27 января, около 4 утра в Днепре, на территории Южного машиностроительного завода, 21-летний нацгвардеец открыл огонь из автоматического оружия по сослуживцам. В результате погибли 5 человек, в том числе женщина-работница завода, еще 5 - получили ранения.

Стрелок с места преступления скрылся, забрав при этом автомат и более 200 патронов.

Спустя несколько часов его задержали – как сообщили в полиции, местная жительница заметила парня и сообщила правоохранителям. При задержании нацгвардеец не оказывал сопротивления.