Для нас это стало шоком – Арахамия о задержании нардепа от «Слуги народа»

Пятница , 28 января 2022, 22:26
Депутат получил взятку в 550 тысяч гривен
Для нас это стало шоком – Арахамия о задержании нардепа от «Слуги народа»

Парламентская фракция партии «Слуга народа» шокирована новостью о задержании своего коллеги Сергея Кузьминых при получении взятки. Об этом журналистам заявил глава фракции Давид Арахамия. При этом он подчеркнул, что если информация подтвердится, депутат должен понести ответственность по закону.

«Для нас эта новость стала шоком, потому что Сергей Кузьминых – волонтер, брат легендарного комбата «киборгов» Олега Кузьминых, героически защищавший нашу независимость, достойно прошел плен и после него смог вернуться на службу. Поэтому Сергей Кузьминых получил от команды огромный кредит доверия. Но если он совершил преступление, то должен понести ответственность по закону. И в этом случае мы не будем прикрывать правонарушения патриотическими лозунгами, как это делают некоторые политики, имеющие на руках подозрение в государственной измене. Закон один для всех, независимо от фамилии и биографии. Прежние заслуги перед страной не являются и не должны быть амнистией ни для кого», - заявил Арахамия.

Напомним, что НАБУ, САП и ОГП разоблачили действующего народного депутата Украины на «горячем», при получении неправомерной выгоды в 558 тыс. грн якобы за «откаты» при закупке медицинского оборудования для одной из больниц.