Зеленский готов встретиться с Путиным

Понедельник , 31 января 2022, 19:19
Лучше поговорить, чем стягивать войска
Зеленский готов встретиться с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский готов встретиться с главой Кремля Владимиром Путиным и обсудить ситуацию на границе с Украиной. Об этом на открытом заседании Совбеза ООН заявил постоянный представитель Украины в ООН Сергей Кислица.

«Мой президент неоднократно отмечал, что готов встретиться с российским коллегой. Если у России есть какие-то вопросы к Украине, то лучше сесть и поговорить, а не стягивать войска и запугивать Украину», - заявил он.

Напомним, что ранее глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что Путин готов встретиться с Зеленским, но при условии, что не будут обсуждать вопрос урегулирования ситуации на Донбассе.  Позже Зеленский назвал это заявление цинизмом.

Потом появилась информация о том, что Зеленский и Путин поговорят во время открытия Олимпиады в Пекине, однако в Кремле заявили, что у Путина на открытии Олимпиады не планируются двусторонние встречи, в том числе с Зеленским.

Сегодня пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров отметил, что у Зеленского нет планов в ближайшем будущем посетить Китай, таким образом, опровергнув возможность такой встречи.