Ляшко назвал сроки завершения пандемии в Украине

Вторник , 1 февраля 2022, 15:21
Ляшко заявил, что Украина ждет поставок препаратов специализированного противовирусного действия, которые используются в лечении COVID-19
Ляшко назвал сроки завершения пандемии в Украине
Министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что ближе к 2023 году украинцы смогут рассчитывать на возможное завершение COVID-19.
 
Об этом он рассказал в программе "Свободы слова на ICTV".
 
По словах министра, на сегодняшней день можно говорить о трех факторах, которые помогут в  завершении пандемии уже в конце этого года: понижение активности новых штаммов, разработка вакцин и прием препаратов специализированного противовирусного действия.  
 
Кроме этого, Ляшко заявил, что Украина ждет поставок препаратов специализированного противовирусного действия, которые используются в лечении COVID-19. Благодаря им врачи смогут  предотвратить средние и тяжелые протекания болезни, а также минимизировать осложнение.
 
Напомним, что ранее Виктор Ляшко прогнозировал быстрый пик заболеваемости в Украине. Но несмотря на это, всеобщего локдауна не будет.
 
Кроме этого, если в нашей стране будет достигнут уровень вакцинации, как например, в Великобритании, мы сможем отменить карантин и выйти из "красной" зоны. Для этого нужно понимать всю важность прививок и их влияния на ситуацию.
ТЕГИ: карантин