В приложении "Дия" вскоре появится новая функция: подробности

Вторник , 1 февраля 2022, 16:35
14 миллионов зарегистрированных в программе граждан будут иметь возможность поучаствовать в данном опросе и принять участие в других программах
В приложении "Дия" вскоре появится новая функция: подробности
 
Министр цифровой трансформации Михаил Федоров рассказал о работе нововведенных служб опросов и петиций в программе «Дия», о которой уже сообщило Министерство цифровой трансформации. Запуск приложение запланирован на 8 февраля.
 
Об этом министр сообщил на своей прямой трансляции в Telegram-канале.
 
По словах Федорова, 14 миллионов зарегистрированных в программе граждан будут иметь возможность поучаствовать в данном опросе и принять участие в других программах.
 
Приятным бонусом будет то, что украинцы теперь напрямую будут обращаться к своему местному голове. Например, они захотят создать петицию о вопросе плохих дорог. В случае если будет собрано нужное количество голосов, голова ответит лично.
 
Кроме этого, 8 января будет также введено 10 других цифровых услуг. Такие услуги будут позволять менять место проживания и регистрации по всей Украине и получать свежие уведомления прямо на телефон. Также будут предоставлены новые услуги для пенсионеров и людей, которые водят автомобиль, различные цифровые услуги и налоговые режимы.
ТЕГИ: дия