«Большая стройка» Зеленского восстанавливает 180-километровую трассу к Шацким озерам

Четверг , 3 февраля 2022, 15:05

 

На самой длинной автодороге Волыни Т-03-02 Пища — Шацк — Любомль — Владимир-Волынский — Павловка — Горохов — Берестечко — Козин — /М-06/ дорожники полностью обновили покрытие и нанесли разметку на отрезке между населенными пунктами Положево и Любомль. 
 
Об этом сообщает Служба автомобильных дорог в Волынской области. 
 
Ремонт на этом участке стартовал в августе 2021 года. В настоящее время дорожники приступили к обустройству обочины. Их сначала досыпают грунтом, затем укрепляют щебневой смесью. 
 
Трасса Т-03-02, ведущая к озеру Свитязь, обновляется впервые за 50 лет в рамках программы президента Владимира Зеленского «Большая стройка». 
 
«Автодорога Т-03-02 имеет протяженность почти 180 км и является самой длинной из автодорог государственного значения, которыми занимается Служба автомобильных дорог в Волынской области. Она пролегает по территории шести бывших административных районов — Шацкого, Любомльского, Турийского, Владимир-Волынского, Иваничевского и Гороховского, еще более 29 км проходит по Ровненской области», — говорится в сообщении. 
 
В прошлом году на Волыни ремонтом охватили более 57 км автодороги Т-03-02, верхний слой дорожного покрытия в прошлом году устроен на 55,5 км.  
 
Восстановление трассы будет продолжаться и в этом году. В частности, запланированы работы на отрезке от г.Любомля до с.Верба и на Гороховщине, в том числе в направлении Берестечко. 
 
Напомним, что за два года реализации программы «Большая стройка», как сообщил недавно заместитель руководителя Офиса президента и ее координатор Кирилл Тимошенко, в Украине сделали около 14 тысяч километров дорог, а к 2024 году будет сделано 24 тысячи.