Под Радой проходит акция протеста: студенты требуют отставку Шкарлета

Пятница , 4 февраля 2022, 12:18
В руках у протестующих плакаты с различными лозунгами: «Шкарлета исправит могила», «За автономию Могилянке», «МОН учи закон» и прочими
Под Радой проходит акция протеста: студенты требуют отставку Шкарлета

Под зданием Верховной Рады проходит митинг студентов национального университета «Киево-Могилянской академии», которые требуют отставки министра образования Сергея Шкарлета.

Так, один из активистов сообщил, что митингующие намерены отправить делегацию к премьер-министру Денису Шмыгалю для решения вопроса об отставке главы МОН.

«Сейчас будет разговор с премьер-министром, и наша делегация выйдет оттуда при двух условиях. Если премьер-министр лично пообещает уволить министра образования и науки Сергея Шкарлета. Второе: в противном случае мы будем обвинять премьер-министра в покрывательстве действий министра Сергея Шкарлета. Мы будем стоять здесь до конца», - заявил он.

Также митингующие скандируют: «Шкарлет – вон!».

В руках у протестующих плакаты с различными лозунгами: «Шкарлета исправит могила», «За автономию Могилянке», «МОН учи закон» и прочими.

Кроме того, секретарь комитета образования и инноваций призвала студентов серьезно относится к учебе в университете и пригласила выпускников Могилянки работать в Верховной Раде, чтобы «не было откатов от одного министра к другому, от одного президента к другому».

Напомним, благотворительная организация Ukraine Global Scholars, которую основали украинские выпускники известных университетов США, ежегодно отбирает талантливых учеников из небогатых семей и бесплатно помогает со вступлением в лучшие вузы и школы мира.