Елизавета II назвала имя будущей королевы Великобритании

Воскресенье , 6 февраля 2022, 17:41
Накануне 70-летней годовщины вступления на престол королева Великобритании поблагодарила общественность и свою семью за поддержку.
Елизавета II назвала имя будущей королевы Великобритании

Букингемский дворец опубликовал письмо Елизаветы. В своем письме королева напомнила, что в 21-й день рождения обратилась к стране со словами: «Я заявляю всем вам, что вся моя жизнь, долгая или короткая, будет посвящена служению вам».

«Я навечно благодарна и обязана вам за преданность и привязанность, которые вы продолжаете мне дарить. И я знаю, что при вступлении на престол, когда придет время, моего сына Чарльза и его жены Камиллы, вы окажете ему ту же поддержку, которую давали мне».

Елизавета II, обращаясь к нации, заявила: «Я навечно благодарна и обязана вам за преданность и привязанность, которые вы продолжаете мне дарить. И я знаю, что при вступлении на престол, когда придет время, моего сына Чарльза и его жены Камиллы, вы окажете ему ту же поддержку, которую давали мне».

Также королева заявила, что хочет, чтобы супруга наследника престола герцогиня Корнуоллская Камилла получила титул королевы-консорта, а не принцессы-консорта, когда он сам станет королем.

Британские СМИ называют такое заявление экстраординарным и очень щедрым.