Как оформить банковскую карту подросткам, чтобы получить "ковидную тысячу"

Понедельник , 7 февраля 2022, 21:12
Подростки, которые являются клиентами банка, смогут открыть специальную карту в приложении Приват24
Как оформить банковскую карту подросткам, чтобы получить "ковидную тысячу"
С 7 февраля все вакцинированные лица, старше 14 лет смогут получить 1 тысячу гривен.  ПриватБанк уже начал проводить все необходимые оформления индивидуальных цифровых карт еПоддержка.
 
Об этом сообщила пресс-служба ПриватБанка.
 
Подростки, которые являются клиентами банка, смогут открыть специальную карту в приложении Приват24. Для этого необходимо во вкладке "Кошелек" нажать "Добавить" и выбрать карту еПоддержка. Для того чтобы получить выплату, нужно будет в приложении "Дия" подать заявку на зачисление средств на карту ПриватБанка.
 
Если несовершеннолетний гражданин Украины не является клиентом ПриватБанка, ему необходимо пройти проверку в любом отделении банка, предоставив при этом ИНН и паспорт. После прохождения идентификации они смогут добавить карту в приложении Приват24.
 
Также Кабинет министров расширил перечень услуг и товаров, за которые можно перевести выплату. Теперь деньги можно будет потратить на товары спортивного предназначения, печатные средства, школьные принадлежности и канцелярия, а также оплатить услуги в сфере образования, культуры и спорта.