В TikTok введут возрастные ограничения

Пятница , 11 февраля 2022, 11:01
Популярный видео-сервис ограничит несовершеннолетним доступ к контента для взрослых.
В TikTok введут возрастные ограничения

Компания уже работает над этим. Будут приняты стандарты оценки, используемые для фильмов и игр. Об этом сообщает Reuters.

Популярность TikTok среди подростков в последние годы резко возросла. Поэтому в китайской компании ByteDance, которой принадлежит этот сервис, заявили, что проводит тест на то, как контент с рейтингом для взрослых может быть ограничен для учетных записей, принадлежащих более молодым пользователям, либо самим пользователем, либо их родителями и опекунами.

Отмечается, что в последнее время соцсети все чаще подвергаются жесткой проверке касаемо возрастных ограничений для молодых пользователей. Meta недавно подверглась критике со стороны американских законодателей из-за ее намерения создать Instagram для детей. Также компанию обвинили и в том, что она скрывала результаты проверки влияния фотоблога на психику подростков.

TikTok также подвергался критике, за контент, который  пропагандирует нарушение пищевого поведения.  В компании заявили, что будут удалять подобный контент.

Напомним, что TikTok стал самым популярным сайтом в 2021 году.

Также напомним, что Instagram опередил в Украине Facebook по количеству пользователей.