В Ровно прибудет аташе Беларуси на учения ВСУ

Среда , 16 февраля 2022, 22:06
Белорусский коллега заверил Резникова в том, что никаких угроз или агрессии в Украине со стороны Беларуси не было и быть не может.
В Ровно прибудет аташе Беларуси на учения ВСУ
Министр обороны Украины Алексей Резников сообщил, что сегодня белорусский аташе будет присутствовать на учениях украинских военнослужащих в Ровно.
 
Об этом он рассказал во время телевизионного Марафона единения.
 
По словах министра, несколько дней назад у него был серьезный разговор с министром обороны Беларуси Виктором Хрениным. Белорусский коллега заверил Резникова в том, что никаких угроз или агрессии в Украине со стороны Беларуси не было и быть не может.
 
Политики сделали несколько шагов для укрепления своего доверия. 15 февраля аташе Украины посетил воинские учения белорусских солдат, а сегодня представитель Беларуси приедет в Украину с ответным визитом. 
 
Кроме этого, глава Минобороны заявил, что в украинцев теплые и особенные чувства к Беларуси и правительство Украины заинтересованно в сохранении дружеских и соседских отношений с ней.
 
Напомним, что 14 февраля министр обороны Украины Алексей Резников вместе с министром обороны Беларуси Виктором Хрениным провели телефонные переговоры.