ФОПы снова митингуют: требуют отменить обязательное использование кассовых аппаратов

Четверг , 17 февраля 2022, 11:53
Организатор движения обвинил полицию в том, что правоохранители блокируют шествие, хотя оно, как и использование аппаратуры оговорено с властями столицы
ФОПы снова митингуют:  требуют отменить обязательное использование кассовых аппаратов

Под зданием парламента проходит акция протеста  «SaveФОП», участники которой требуют отменить обязательное применение кассовых аппаратов. Об этом сообщает ДозорUA.

Так, изначально толпа митингующих прошлась с улицы Грушевского до Европейской площади, где к ним присоедилась вторая группа движения с Майдана Незалежности.

В руках у протестующих белые флаги с надписью «SaveФОП».

Организатор движения обвинил полицию в том, что правоохранители блокируют шествие, хотя оно, как и использование аппаратуры оговорено с властями столицы.

Напомним, что 25 января у стен Верховной Рады собрались тысячи предпринимателей. Они требуют, чтобы депутаты приняли закон, позволяющий сохранить упрощенную систему налогообложения.

После продолжительных митингов, глава комитета Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев сообщил, что в Верховной Раде будет зарегистрирован законопроект, который позволит не штрафовать ФОПов за отсутствие кассовых аппаратов.