Украинские военные «ответили» оккупантам за обстрел детского сада, - командующий ООС

Четверг , 17 февраля 2022, 23:22
Ответный огонь открывают лишь в случае реальной угрозы для жизни
Украинские военные «ответили» оккупантам за обстрел детского сада, - командующий ООС

Украинские военные держат под контролем ситуацию на Донбассе и готовы дать отпор пророссийским боевикам. Как сообщает Дозор, об этом в эфире ток-шоу «Право на владу» заявил командующий ООС Александр Павлюк.

По его словам, лишь за сегодняшний день, 17 февраля, в зоне ООС было 50 обстрелов, 41 из которых – из запрещенного минскими соглашениями оружия: пушки и минометы.

Кроме того, Павлюк заявил, что сегодняшние обстрелы Станицы Луганской – это провокация со стороны боевиков, чтобы украинские военные открыли огонь в ответ и потом обвинить ВСУ якобы в намеренных обстрелах мирных территорий.

При этом генерал Павлюк заявил, что наши военные открывают огонь лишь в том случае, если есть угроза для жизни их или мирных граждан.

На вопрос ведущей Натальи Мосийчук, ответили ли украинские военные за сегодняшний обстрел детского сада, Павлюк дал утвердительный ответ.

Как сообщал ранее Дозор, офицеры, которые сегодня несут службу на Донбассе, заявляют, что готовы «зубами рвать эту мразь», имея ввиду оккупантов.