Есть угроза взрывов: украинская разведка призывает жителей Донбасса оставаться дома

Пятница , 18 февраля 2022, 21:39
По данным украинских военных, сепаратисты готовят ряд провокаций – могут быть жертвы
Есть угроза взрывов: украинская разведка призывает жителей Донбасса оставаться дома

Украинские разведчики призывают жителей Донецка не покидать свои дома и не пользоваться общественным  транспортом. По данным Главного управления разведки Министерства обороны (ГУР МО), сепаратисты могли заминировать ряд объектов инфраструктуры и взорвать их в любой момент. Об этом говорится в сообщении ГУР МО, сообщает РБК.

В частности, в сообщении ГУР говорится, что у разведчиков есть информация относительно минирования ряда объектов, которые могут быть подорваны в любой момент:

«Эти меры преследуют цель дестабилизировать ситуацию на временно оккупированных территориях нашего государства и создать основания для обвинения Украины в терактах. Служба связей с общественностью ГУР МО Украины призывает дончан не выходить из дома и не пользоваться общественным транспортом», - сказано в сообщении ГУР.

Как сообщал ранее Дозор, сегодня, 18 февраля, глава боевиков так называемой «ДНР» Денис Пушилин заявил о массовой эвакуации в жителей Донецка в Россию якобы из-за того, что ВСУ планируют наступление на Донбасс.

Официальный Киев данную информацию категорически опроверг.

Тем не менее, в соцсетях появляются множество видео, как жители Донецка массово на своих авто и автобусами покидают город. Кроме того, на заправочных станциях и возле банкоматов выстраиваются огромные очереди.