Пусть фантазируют: Данилов отреагировал на «обстрел» ростовского «пограничного пункта» (ВИДЕО)

Понедельник , 21 февраля 2022, 15:13
Говорит, это наглая ложь и провокация
Пусть фантазируют: Данилов отреагировал на «обстрел» ростовского «пограничного пункта» (ВИДЕО)

Украина никогда не обстреливала и не будет обстреливать ни мирные населенные пункты, ни, тем более, территорию других государств. Об этом, как сообщает Дозор, во время брифинга заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов.

Отметим, что сегодня утром, 21 февраля, сепаратистские СМИ сообщили, что ВСУ якобы обстреляли пограничный пункт в Ростовской области. Для пущей убедительности они даже сняли какой-то разваленный сарай, который назвали именно пограничным объектом.

Данилов же уверяет: это – очередной наглый кремлевский фейк и провокация вражеских спецслужб:

«Мы не ведем эти обстрелы, мы к ним не имеем никакого отношения. Мы предупреждали и сейчас предупреждаем, что они могут фантазировать сколько угодно, они могут делать что угодно, и мы к этому готовы, более того, к этому готов мир. Желание РФ спровоцировать нас на активные действия не выйдет», - сказал он.

Как сообщал Дозор, ранее пятый президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина должна обратиться к ООН с просьбой ввести миротворческую миссию на территорию временно оккупированного Донбасса.