«Спасите, помогите!»: главари боевиков попросили у Путина военной помощи

Понедельник , 21 февраля 2022, 16:48
Также хотят официального признания псевдореспублик
«Спасите, помогите!»: главари боевиков попросили у Путина военной помощи

Главари боевиков из так называемых «ДНР» и «ЛНР» Денис Пушилин и Леонид Пасечник отправились в Москву. Там они выступили на пропагандистских телеканалах и обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о военной помощи.

Об этом пишет РБК со ссылкой на СМИ сепаратистов.

В частности, сообщается, что они выступили на российских телеканалах и попросили Россию признать фейковые «ДНР» и «ЛНР». Кроме того, они обратились к Путину с просьбой предоставить псевдореспубликам военную помощь:

«Также просим рассмотреть возможность заключения договора о дружбе и сотрудничестве между "ДНР" и РФ, предусмотрев сотрудничество в сфере обороны», - заявил Пушилин, сказав при этом, что обращается от «имени всего народа».

Пасечник же, в свою очередь, обратился к Путину и заявил, что так называемую «ЛНР» нужно срочно признать, поскольку якобы существует угроза для 300 тысяч граждан РФ, которые проживают на территории псевдореспублики.

Как сообщал ранее Дозор, Госдума РФ приняла резолюцию, в которой просит Путина официально признать так называемые «ДНР» и «ЛНР».