В Мелитополе идет бой, в результате обстрела пострадал ребенок

Пятница , 25 февраля 2022, 13:20
ВСУ мужественно бьются за Запорожье
В Мелитополе идет бой, в результате обстрела пострадал ребенок

В Мелитополе, что в Запорожской области идет уличный бой за город. Об этом сообщил глава Мелитопольской районной государственной администрации Игорь Судаков.

По его словам, российские военные пытаются захватить город, в частности, административные здания.

«Вы в своих домах слышите выстрелы и взрывы – идут уличные бои. В городе открыты все бомбоубежища и простые укрытия» - заявил Судаков.

Известно, что во время сегодняшнего обстрела Мелитополя, снаряд попал в частный дом. В результате пострадала 12-летняя девочка и ее отец. Известно, что на момент обстрела люди находились в укрытии, однако и это не обезопасило от снарядов оккупанта.

Кроме того, мелитопольцев, как и всех граждан Украины, призывают не снимать передвижение украинской техники, не публиковать фото и видео в сети и не сообщать о перемещении военных.

Стоит отметить, что Мелитополь является стратегически важным городом для врага – именно через этот населенный пункт идет дорога на Крым: по сути, это прямая дорожная артерия, связывающая Крым и Россию.

Напомним, что в результате обстрела пограничного отряда «Приморский Посад», что в Запорожской области, погибли три пограничника.