В Сумах территориальная оборона уничтожает и берет в плен оккупантов, - видео

Суббота , 26 февраля 2022, 14:57

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко в своем Facebook опубликовал видео, как территориальная оборона уничтожает и берет в плен оккупантов в Сумах.

“Отправляйте все видео такого характера всем друзьям и знакомым в России. Пусть смотрят и пересылают через мессенджеры друзьям. Это важно!”, - подчеркнул Геращенко.

С оперативным комментарием также выступил глава Сумской ОГА Дмитрий Живицкий. Он отметил, что полиция работает в штатном режиме. Чтобы обеспечить правопорядок, предотвратить мародерство, помочь нацполиции, на улицы выходят патрули из числа территориальной обороны.

”Коммунальные службы работают. Я провел переговоры с представителями Конотопа. Они частично запускают, где есть возможность, трамвай. Работают дворники. Работа ведется”, – комментирует глава области.

По его словам, сегодня наблюдается не столь активное движение вражеской техники по территории Сумской области. Вокруг многих населенных пунктов находятся временные лагеря врага. Остаются на своих позициях системы залпового огня вокруг самых больших городов Сумщины.

Дмитрий Живицкий также обратился к средствам массовой информации с просьбой сообщать только актуальную информацию и уточнять ее в ОГА.

“Когда пролетали самолеты над Конотопом, в СМИ появлялась информация, что был авианалет, бомбардировка на Сумщине. Также хочу сказать следующее: когда объявляется сигнал тревоги, он объявляется в конкретном населенном пункте, где есть угроза артобстрела, а не по всей области! Потому что неточная информация очень дезориентирует людей”, - подчеркнул Живицкий.